Мультфильм "Гринч" возглавил прокат

12-11-2018, 06:36
Фото ©
Мультфильм "Гринч" возглавил прокат
Анимационный фильм "Гринч" успешно стартовал в домашнем прокате. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo, в первые выходные он собрал 66 миллионов долларов, то есть значительно больше, чем сулили ему ранее оптимистические прогнозы. Мировые сборы составили 78 миллионов долларов.

Второе место в Северной Америке занял биографический фильм "Богемская рапсодия", посвященный Фредди Меркьюри, лидеру группы Queen. Его результат по итогам выходных составил 30,8 миллиона долларов. Мировые сборы приблизились к 300 миллионам долларов. Производственный бюджет байопика оценивается в 52 миллиона долларов.

На третьем месте с результатом в 10 миллионов долларов дебютировал фильм ужасов "Оверлорд", еще девять миллионов долларов картина собрала в международном прокате. Бюджет фильма 38 миллионов долларов.

Также стоит отметить неудачный старт экранизации романа "Девушка, которая застряла в паутине". В свои первые выходные картина собрала восемь миллионов долларов. Для проекта с бюджетом в 43 миллиона долларов, это весьма скромный результат. Единственная надежда фильма - международный прокат.
erid: