Как самостоятельно сделать красивый маникюр: необходимые материалы и приспособления

28-12-2018, 05:48
Фото
Как самостоятельно сделать красивый маникюр: необходимые материалы и приспособления
Фото Яндекс.Картинки

У многих девушек не хватает времени на походы по салонам красоты, чтобы сделать красивый и качественный маникюр. В таком случае, это можно выполнить самостоятельно в домашних условиях. К томуже, для этого понадобиться минимум инструментов и материалов, которые можно приобрести в специализированных магазинах. Что нужно, чтобы самостоятельно сделать маникюр:


  1. Качественный фрезер для маникюра. На сегодня производители предлагают своим покупателям различного уровня фрезеры, с помощью которого можно выполнить аккуратный аппаратный маникюр. Он удобен и прост в использовании. С его помощью можно легко и без лишних проблем ухаживать за ногтевой пластиной, кутикулой и кожей вокруг. При выборе фрезера стоит обращать внимание на количество насадок и их функционал. Чем больше их, тем выше будет стоимость самого аппарата.

  2. Различного вида пилочки и ножницы. Ножницы необходимы для придания ногтевой пластине нужной длины. А вот с помощью пилочек можно придать ногтям нужную форму. При выборе пилочек важно обращать свое внимание на их плотность. Пилочки с высоким показателям плотности могут нанести вред ногтевой пластины. Также есть специальные пилочки для работы с нарощенными ногтями. Они категорически не подходят для натуральных ногтей. Об этом важно помнить. Для шлифовки ногтевой пластины перед нанесением гель-лака важно использовать специально предназначенные для этого пилочки.

  3. Растворители и обезжириватели. Для того, чтобы ногтевая пластина хорошо сцепилась с гель-лаком ее нужно заранее обезжирить. Для этого важно использовать специальные средства для этого. Их можно купить в специализированных магазинах. Многие марки, которые выпускают средства для маникюра производят и такие жидкости. Они могут отличаться по своему составу и объему.Растворители необходимы для того, чтобы быстро, аккуратно и безопасно для ногтевой пластины удалить гель-лак. Их стоит наносить только на то количество времени, которые рекомендует производитель. Его важно строго придерживаться, чтобы не нанести вред ногтю. Также можно использовать и обычный ацетон, однако он менее безопасен и имеет более резкий запах.

  4. База, топ и гелевый лак для ногтей. Нанесение гель-лака происходит в несколько этапов. Для начала понадобиться топ, который служит своеобразной базой и способствует тому, что маникюр держится более долгое время. После наноситься сам цветной гель-лак в несколько слоев и последним этапом является нанесение закрепителя или как его еще называют базы. Каждый слой важно хорошо просушить в УФ-лампе. Время сушки зависит от мощности самой лампы и чем мощнее она, тем меньше потребуется времени для этого.


Важно выбирать только качественные материалы для выполнения маникюра в домашних условиях. Многие специалисты рекомендуют подготовить ногтевую пластину перед тем, как делать непосредственно сам маникюр. Для этого можно сделать ванночку для ногтей с добавлением различных натуральных масел. Также это поможет размягчить кутикулу перед ее удалением.

erid: