Что такое мужской кардиган и как правильно его выбрать?

24-01-2019, 20:02
Фото
Что такое мужской кардиган и как правильно его выбрать?
Фото Яндекс.Картинки

Что такое мужской кардиган и как правильно его выбрать?

Кардиган – это один из самых популярных видов мужской кофты, его главной особенностью можно назвать наличие пуговиц, которые исполняют роль застежки. Такая одежда, как правило, производится из высококачественных материалов, к примеру, шерсти, также в ее составе может быть небольшой процент штучных нитей для лучшей прочности изделия. Кардиганы это стильные молодёжные кофты и толстовки, предназначенные для более официального выхода в свет.


Изначально кардиган задумывался, как дополнительный утеплитель под солдатский мундир и своему названию он обязан английскому лорду Джеймсу Кардигану. В наше время такой вид кофты стал обязательной деталью гардероба, каждого уважающего себя мужчины.


Можно выделить два основных типа мужских кардиганов:


1) классический – это вязаное изделие слегка свободного кроя с глубоким вырезом, которое изготавливаются из шерсти, поэтому очень теплое и приятное к телу, также оно имеет существенную длину и полотно базовых цветов (серого, коричневого, черного, бежевого);


2) современный – это изделие создано с учетом модных тенденций, при этом оно может состоять из абсолютно разных материалов, любой толщины, фактуры и цвета, крой его также может быть не похожим на классические модели.


Выбор мужского кардигана это довольно сложный процесс, требующий грамотного подхода, ведь такая одежда может, как отлично дополнить образ, так и сделать его нелепым. Для начала нужно определиться с моделью, если в вашем гардеробе преобладают традиционные вещи, то лучше всего подойдет классически тип, в случае если вы молодой, и активный человек, смело выбирайте яркие современные.


Определившись с моделью кардигана, обратите внимание на толстовки худи мужские fashion-ua.com.ua/muzhskie-kofty-tolstovki, состав его полотна, для холодной поры года можно смело выбирать изделия из натуральной шерсти, если такая одежда будет носиться весной или летом, лучше пойдут варианты с льна или шелка. Не стоит забывать, что в каждой качественной одежде на этикетке всегда должна быть информации о материале, из которого она состоит, что существенно упрощает выбор.


Носить мужской кардиган нужно также уметь, классические его модели отлично сочетаются с рубашками, и пиджаками их можно использовать для создания делового образа. Что касается современных вариантов, то тут все гораздо сложнее, некоторые изделия имеют очень экстравагантный вид, поэтому они лучше подойдут в качестве повседневной одежды и создания неформального образа. Не зависимо от того, какой тип мужского кардигана придется вам по душе, помните, что это замечательная, комфортная одежда, покупая которую вы приобретаете одежду, которая будет актуальной всегда.

erid: