Полина Гагарина и Филипп Киркоров удостоились премии BraVo

22-03-2019, 09:57
Фото
Полина Гагарина и Филипп Киркоров удостоились премии BraVo
Фото Яндекс.Картинки

В четверг объявили лауреатов II Международной профессиональной музыкальной премии BraVo. Среди них оказались и российские исполнители.

Полина Гагарина забрала награду в номинации “Певица года”. Однако, певица не смогла присутствовать на церемонии награждения. Сейчас она в Китае. Артистка представляет нашу страну на масштабном шоу в Азии Singer.

В аналогичной номинации среди мужчин победил Филипп Киркоров. Награду ему вручал Майкл Болтон, американский певец.

В номинации “Композитор года” лауреатом стал Максим Фадеев, а награда в номинации “Музыкальное видео года” досталась клипу Skibidi группы Little Big.

Лучшей группой года объявили коллектив BTS из Южной Кореи. Но они тоже не смогли присутствовать на награждении из-за плотного графика гастролей.

"Альбомом года" назвали альбом E.G.O. рэпера Jah Khalib. Песней года, по мнению жюри, стала композиция Светланы Лободы SuperStar.

"Дуэтом года" назвали песню Angels певца Робби Уильямса и оперной дивы из России Аиды Гарифуллиной. Они исполняли ее на церемонии открытия чемпионата мира по футболу в 2018 году в Москве.

Награду за "Открытие года" забрала певица Zivert. Ей ее вручил итальянский певец Марио Бионди.

"Композитором года" признали Максима Фадеева, а Денис Ковальский получил награду "Поэт-песенник года" из рук Криса де Бурга. В номинации "Музыкальное видео года" отметили клип Skibidi группы Little Big. "Альбомом года" объявили E.G.O. рэп-исполнителя Jah Khalib, а песней - SuperStar певицы Loboda.

Премию BraVo вручают, основываясь на востребованности исполнителей. Учитываются такие показатели, как продажи билетов на концерты, прослушивание песен в Интернете, количество просмотров клипов.
erid: