Как создать свое направление в одежде - советы от школы стиля

29-03-2019, 07:11
Фото
Как создать свое направление в одежде - советы от школы стиля
Фото Яндекс.Картинки

Конечно, судить человека нужно по его поступкам. Но первое неизгладимое впечатление дает именно внешний вид, две трети которого составляет одежда.


Правильно подобранный стиль одежды поможет завести новых друзей, продвинуться по карьерной лестнице, да и просто чувствовать себя уверенно. Но, к сожалению, иногда случается, так что ни один из стандартных стилей не подходит.

В таком случае самое время включить фантазию и взяться за создание собственного.

Основные стили одежды

Однако прежде чем найти свой стиль в одежде, браться за карандаш и чертить эскизы, нового, никому еще неизвестного костюма, нужно получше разобраться в основных, уже существующих стилях. Не исключено, и даже очень вероятно, что один из них придется по душе. Основные стили одежды, это:

  • Классический;
  • Спортивный;
  • Ретро;
  • Casual;
  • Романтический;

Классический

Одежда этого типа идет почти всегда почти всем. Особенность ее такова, что вещи этого типа полуоблегающие, без дополнительных элементов. Костюмам свойственна строгость и сдержанная красота.

Спортивный

Эти вещи используются в спортзалах, на пробежках, или при любой другой активной деятельности. Но иногда спортивная одежда становится повседневной. Объяснить это легко – она удобна.

Ретро

Кажется, что некоторые вещи даже в прошлом, на пике своей моды не пользовались такой популярностью. Вывод делаем исходя из статистики. Элементы вещей девяностых, восьмидесятых, и семидесятых имеют стабильный спрос.

Casual

Вот и добрались до джинсов и футболки. Хотя конечно сам стиль этими элементами не ограничивается. Он намного сложнее, чем мог бы показаться. В нем есть деловой спортивный и вечерний подвиды.

Суть же Casual в том, что его представляют удобные, практичные вещи, которые могут быть использованы в разных ситуациях.

Романтический

Если предыдущие стили могли относиться и к мужчинам и к женщинам, то романтический больше подходит представительницам слабого пола.

Одежда, его представляющая, это лёгкие платья. Одежда с цветочным узором.

И прежде чем переходить к вопросу, как выработать свой стиль в одежде, нужно объективно оценить свои попытки. Ведь вполне возможно, что сотни экземпляров одежды, которая побывала в примерочной была одного стиля.


На чем основываться при выборе стиля одежды

Как создать свой стиль в одежде? Как найти свой стиль одежды? Ответы на эти вопросы ищет каждое образовательное учреждение такого рода. Ведь поиск или создание в любом случае будут опираться на объективные факты и принципы.


Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что из себя представляет школа стиля https://kaliningrad.videoforme.ru/styleschool либо на другом ресурсе по вашему желанию.

С основными направлениями попытаемся разобраться.


Фигура

Это один из ключевых факторов. Строение фигуры имеет очень важное значение, при выборе одежды. И в этом случае важно трезво оценивать, свои параметры. Только так получится подобрать одежду, которая скроет недостатки, и подчеркнет достоинства. Ведь приемов, с помощью которых можно манипулировать внешним видом предостаточно. Например:

  1. Узкие лямки платья визуально делают плечи шире.
  2. Блузки с напуском помогают скрыть живот.
  3. Юбки с широким покроем визуально делают бедра уже.

И таких советов десятки. Причем по ходу выбора своего стиля одежды, могут появиться свои хитрости.


Ситуация

Конечно, облачение выбирать нужно исходя от ситуации. От того общества, в котором планируется появляться, от аудитории. Ведь какими бы удобными ни казались спортивные штаны и футболка, на балу они будут смотреться, как минимум нелепо.


Настроение

Выбирать вещи нужно еще исходя и из своего настроения. Во-первых, специфическая одежда, будет своеобразным маяком, индикатором настроения. Окружающие будут лучше понимать, намерения.


Во-вторых, тематическая одежда подчеркивает личность.


Цвет

От цвета зависит много. Он не создает первого впечатления, но настраивает на определенный стиль общения.


Стоит ли обращаться к стилисту?

А вот обращаться или не обращаться к профессионалу, при создании своего имиджа, дело сугубо личное. От профессиональных советов хуже еще не стало никому, но их суть будет заключаться в одном простом постулате, который для своего понимания не требует дополнительных разъяснений: «Нужно быть самим собой»


Подражание кому-то - одна из частых причин того, что человеку не удается определиться с вещами, в которых ему удобно и комфортно.

И в случае обращения в школу красоты, и если выбран свой собственный путь, нужно придерживаться основных правил, которые вырабатывались годами на опыте многих людей.


Как выработать свой стиль в одежде; советы

К наиболее популярным можно отнести:

  1. Прежде всего, нужно прислушиваться к себе. Вещь должна нравиться. В ней должно быть удобно и комфортно.
  2. Выбирать вещь нужно исходя из типа фигуры. Основными являются:
  • Прямоугольник;
  • Грушевидная;
  • Песочные часы;
  • О образная.
  1. Цвет вещи. Но с ним не все так просто. Сложно найти универсальную вещь, которая будет хорошо смотреться в любое время года. На выбор цвета влияют: сезон, цвет кожи и волос, цвет дополнительных аксессуаров.
  2. Не стоит держаться в рамках одного направления. Если ни один из основных стилей не подошёл, то можно смело смешивать их. Например, часто можно увидеть микс из классики и Casual.
  3. Нужно подумать о вещи которая будет выделять из толпы. Это совсем необязательно дорогие украшения. Того же эффекта можно добиться путем выделения. Самая маленькая брошь будет отчетлива, заметна на классических вещах. Тот факт, что она – единственное украшение, будет выделять ее. Аналогичный результат дает строгий сдержанный браслет на фоне спортивных вещей.
  4. Если все попытки оказались безуспешными то, может оказаться, что дело не в вещах. В таком случае можно попробовать сменить прическу, подобрать новые цвета для макияжа.
  5. И последний элемент – это обувь. Мода на нее постоянно меняется, а она способна служить пару сезонов. Чтобы не отставать от моды, и предотвратить лишние расходы рекомендуется покупать классическую обувь. Она никогда не выходит из моды.

Разобравшись в себе и придерживаясь этих советов, скоро получится найти свой стиль.

erid: