Выбираем идеальный свадебный костюм

6-04-2019, 09:00
Фото
Выбираем идеальный свадебный костюм
Фото Яндекс.Картинки

Свадьба – это значимое и торжественное событие в жизни, на котором красиво выглядеть должна не только невеста, но и жених. В наши дни понятие свадебного костюма довольно размыто. Молодые люди подразумевают под ним практически все, что хотят, на современной свадьбе можно даже появиться в шортах и сандалиях, если это соответствует ее стилю. Тем не менее все же большинство отдают предпочтение классическому костюму. О том, как его выбрать, чтобы выглядеть ослепительно на собственном свадебном торжестве, наша сегодняшняя статья.


Фрак, смокинг или классический костюм

Эти три вида подойдут, если ваша свадьба будет традиционной, с официальной церемонией и пышным банкетом после нее. Фрак, дополненный бабочкой или шейным платком смотрится очень романтично в стиле эпохи королей благодаря оригинальному крою. Смокинг – это образ а-ля Джеймс Бонд: стильно и с шиком. Не нашелся еще такой жених, которому бы он не шел. Классический костюм является более праздничной версией привычного нам делового. Крой может быть разным, но в целом вам нужно лишь определиться, будет он состоять из двух элементов или из трех. Костюм-тройка с жилеткой смотрится очень элегантно. Двойка – более просто, но его можно обыграть за счет цвета.


Чтоб сидел по фигуре

Это главное условие, при котором вы будете выглядеть в костюме красиво. Каким бы он ни был дорогим, если он не подчеркивает достоинства вашей фигуры и не скрывает ее недостатки, то смотреться хорошо вы в нем не будете.


Невысоким и широкоплечим представителям сильного пола стоит отдать предпочтение полуприталенным моделям пиджака и свободным брюкам. Если вы выбрали костюм-тройку, то жилетка должна быть пошита из того же материала, что и другие элементы.


Высоким и худощавым женихам отлично подойдут двубортные пиджаки свободного кроя с широкими отворотами. Это визуально сделает фигуру более внушительной. От узких брюк стоит отказаться, как и от жилетки. Но если очень хочется ее надеть, то она должна быть контрастного цвета.


Плотным мужчинам стоит отдать предпочтение смокингу или костюму-двойке с вертикальным рисунком. Двубортных пиджаков или с накладными карманами лучше избегать, чтобы не сделать фигуру еще более громоздкой. Стройным женихам среднего роста повезло больше всех – они могут выбирать любые понравившиеся наряды.


Кроме этого, важно, чтобы пиджак и брюки были подходящей длины. Брюки должны закрывать каблук туфель примерно наполовину, но при этом спереди брючина должна образовывать только одну складку. Пиджак должен доходить примерно до середины бедра, а рукав до внешней косточки кисти, но не закрывать рубашку. Ее манжеты должны выглядывать примерно на 2-2,5 см.


Рубашка и аксессуары

Главное правило в выборе сорочки – она должна сочетаться с платьем невесты и костюмом. Поэтому, если вы собираетесь купить свадебную мужскую рубашку, необходимо узнать у будущей жены, какого цвета будет ее наряд. Белая сорочка считается универсальной. Но если платье невесты кремовое или цвета слоновой кости, убедитесь, что на фоне белоснежной рубашки, оно не будет выглядеть грязно. Лучше, чтобы рубашка была выполнена из натуральных материалов, так как вам придется провести в ней целый день.


Галстук должен сочетаться с рубашкой. Лучше не выбирать контрастный цвет, если он не прослеживается в других аксессуарах. Ремень подбирайте под туфли. А вот платок можно выбрать в цвет галстука.


Цвет костюма

Если это фрак или смокинг, то красивее всего они смотрятся в черном цвете. Для других костюмов вы вольны выбирать любой оттенок. Отличной альтернативой может стать синий, серый или марсала. Это наиболее популярные цвета. Но и надеть зеленый или желтый вам никто не запретит, главное, чтобы все выглядело органично. И не забывайте про наряд невесты. Если вы хотите зеленый костюм, тогда придется добавить и к ее наряду элементы этого цвета.


Где приобрести хороший свадебный костюм?

Вы можете отдельно дешево купить пиджак на свадьбу или целый костюм по весьма демократичной цене европейского качества в магазине мужской одежды Keyman. Там вы найдете не только классические пиджаки и костюмы, но и современные в духе модных тенденций Западной Европы. Опытные консультанты помогут вам грамотно подобрать элементы одежды, чтобы они сидели как влитые и соответствовали теме свадьбы, а также мастера магазина подгонят костюм под вашу фигуру абсолютно бесплатно.

erid: