Почему толстовки для девочек — это модно и удобно

30-03-2020, 06:00
Фото
Почему толстовки для девочек — это модно и удобно
Фото Яндекс.Картинки

Толстовка — это довольно свободная длинная кофта, которая носится навыпуск. Внешне она представляет собой нечто среднее между обычной спортивной одеждой и красивым свитшотом. Изначально это изделие было элементом исключительно мужского гардероба, но со временем претерпело некоторые изменения и теперь его часто можно встретить на женщинах и детях.


Толстовка на все случаи жизни: выбираем подходящий фасон

За время существования толстовок, у них появилось немало разновидностей. Особенности конкретного изделия важно учитывать, выбирая наряд для той или иной цели:

  • теплая кофта для спортивных занятий должна обладать свободным, не стесняющим движения кроем, удобными застежками, и будет лучше, если она изготовлена из дышащего материала;
  • толстовки для девочек, которые используются в качестве повседневной одежды, обычно выделяются ярким, жизнерадостным дизайном;
  • модели для прогулок идут, как правило, с утепляющей подкладкой и большим капюшоном;
  • модное и стильное изделие выделяется оригинальным оформлением, например, ярким тематическим принтом. Это могут быть эмблемы спортивных клубов или престижных университетов, изображения животных, различные надписи и мемы.

Еще одно важное преимущество обычных толстовок — универсальная сочетаемость. Их носят со спортивными штанами, брюками и леггинсами, комбинезонами и сарафанами. Приталенные изделия красиво смотрятся не только с брюками или джинсами, но и с юбками и платьями. А оригинально декорированные модели можно использовать в качестве нарядных кофт.

Как выбрать качественное изделие: базовые советы

Выбирая подходящую модель толстовки, следует обращать внимание не только на ее эффектный дизайн, но и на практичность и качество. Учитывайте следующие моменты:

  1. Если одежда выбирается на холодное время года, то желательно, чтобы вещь была с капюшоном и карманами. Лучше, если модель будет удлиненной. Для теплого времени года рекомендована вещь, выполненная из более легкого материала, например, хлопка. Девочка не вспотеет в такой кофте, но и не замерзнет, ей будет комфортно.
  2. Очень важно качество пошива. Швы должны быть крепкими и ровными, фурнитура — качественной.
  3. Не забывайте оценивать материал. Хорошо, если ткань на ощупь мягкая и приятная. Также важна ее плотность: тонкая кофта не защитит от холода и ветра.

Подобрав толстовку, уделите внимание и обуви. Такие кофты носят не только со спортивными моделями. Помимо кед и кроссовок, к образу можно подобрать сандалии, балетки, туфельки, ботинки или сапожки — все зависит от погоды и от того, для каких целей предназначается наряд.


Следуйте этим небольшим подсказкам, и вы сможете найти для девочки самую лучшую толстовку из всех. Посмотреть и выбрать этот предмет одежды можно в интернет-магазине «Забияки». Компания предлагает широкий выбор и доступные цены на товары для детей. Интересно? Обращайтесь с вопросами к менеджерам, они всегда рады дать совет!

erid: