Проект Doc is alive!: просмотр и обсуждение фильма RBG

6-05-2020, 08:46
Фото
Проект Doc is alive!: просмотр и обсуждение фильма RBG
Фото Яндекс.Картинки

10 марта в Московской школе кино показали невероятно красивый фильм «RBG». Его продемонстрировали в рамках проекта «Doc is alive!», после просмотра участники смогли обсудить эту киноленту и поговорить о ней. Просмотр фильма был бесплатным. Лента вызвала много обсуждений и оставила после себя немало впечатлений.


Уникальный проект «Doc is alive!» является программой Московской школы кино и также Американского центра в Москве. Ежемесячно участники смогут просматривать яркие и впечатляющие фильмы режиссеров из Америки, которые работают в сфере документального кино. Участники будут встречаться не только для просмотра киноленты, но и обсуждения тех важных вопросов, которые поднимаются в документальном сюжете. Они также смогут пообщаться с киноведами и режиссерами, которые выскажут свои экспертные мнения.


10 марта в честь Международного женского дня и также Месяца женской истории прошел показ документальной ленты «RBG» режиссеров Джули Коэн и Бетси Уэст.


После просмотра участники мероприятия смогли обсудить эту киноленту с киноведом, редактором и автором известного журнала «Искусство кино», критиком Евгением Майзелем. Весь диалог прошел на русском языке, что было очень удобно для участников.

О чем кинолента

В киноленте рассказывается о судье Верховного суда США Рут Бадер Гинзбург. Так, к 85-ти годам она имела невероятную карьеру, при этом также стала звездой поп-культуры. Но ее история продвижения к самой вершине судебной системы в США была известна далеко не всем. Ее самые преданные фанаты не знали того, как складывалась судьба этой удивительной женщины. В этом фильме идет повествование о жизни Рут, а также о том, с какими проблемами ей пришлось сталкиваться. Для удобства зрителей фильм показывали на английском языке, но с субтитрами.


В рамках данного проекта будут показаны также другие документальные киноленты, которые смогут просмотреть зрители и обсудить с экспертами.


Московская школа кино, в которой проходят показы кинолент, является лидером современного кинообразования. Она начала работать с 2012 года, а в своей деятельности применяет лучшие международные наработки и актуальный российский опыт для подготовки режиссеров, сценаристов, актеров и других специалистов в данной индустрии.


В школе работают профессиональные преподаватели, которые имеют богатый практический опыт в кино. Она поддерживает связь с профессионалами в сфере киноискусства, а также учитывает опыт мировых киношкол. Поэтому ее выпускники – это востребованные специалисты, которые имеют все навыки и знания в киноиндустрии.


Уникальность обучения предусмотрено мощнейшей ресурсной базой, что доступна для всех учащихся. Это павильон, кинозал, оборудование и вся необходимая техника, она нужна для записи качественного профессионального кино. Студенты школы принимают участие в групповых съемках, что позволяет им учится правилам совместной работы. Они получают много опыта и выходят из школы профессионалами, которые становятся затребованными в мире кино.

erid: