Фаворитов отмененного конкурса «Евровидение-2020» назвали зрители

29-05-2020, 08:17
Фото
Фаворитов отмененного конкурса «Евровидение-2020» назвали зрители
Фото Яндекс.Картинки

Песенный конкурс "Евровидение-2020" был отменен из-за пандемии коронавируса. Конкурсанты из многих стран приняли участие в онлайн-концерте.

Названы "победители" музыкального конкурса "Евровидение". Жители европейских стран выбрали своих фаворитов после онлайн-концерта.

Коронавирус нового типа стал причиной отмены многих мероприятий, в том числе и песенного конкурса "Евровидение-2020", который должен был состояться в Роттердаме. Однако организаторы решили провести онлайн-концерт, который проходил с 12 по 14 мая. После выступлений многие страны провели голосование, чтобы выявить фаворитов конкурса.

В некоторых государствах опрос провели во время концерта Europe Shine A Light, который проходил вместо финала "Евровидение". В этом концерте приняли участие музыканты из 41 страны.

В результате опроса стало известно, что абсолютным фаворитом европейских зрителей стал участник из Швейцарии Джон Мухарремай с лирической композицией Répondez-moi. Второе и третье место заняли участники из Латвии и Армении.

По общему голосованию участники из России рейв-группа Little Big заняли девятое место с композицией Uno.