Шнуров представит авторскую программу на RTVI

13-10-2021, 23:01
Фото
Шнуров представит авторскую программу на RTVI
Фото Яндекс.Картинки

Генеральный продюсер телеканала RTVI Сергей Шнуров запустит авторскую программу «Семь грехов». В рамках передачи приглашённые эксперты будут оценивать актуальные события. Как пишет ТАСС, об этом сам автор программы рассказал журналистам 13 октября, представляя планы телеканала на сезон.

По словам Сергея Шнурова, программа проходит стадию пилота.

«Когда она меня устроит, когда я пойму, что этот корабль способен плыть далеко и довольно быстро, мы её запустим», – пояснил ген продюсер телеканала. При этом он уточнил, что планируется запуск отдельного YouTube-канала, на котором будут доступны как «Семь грехов», так и другие персональные программы Шнурова.

В пресс-службе RTVI изданию уточнили, что, по предварительному плану, «Семь грехов» будет транслироваться в прямом эфире по воскресным дням.

«Концепция программы перекликается с её названием: каждый выпуск состоит из семи сюжетов, которые привязаны к конкретным смертным грехам. Одному из самых ярких инфоповодов посвящена отдельная часть программы с участием экспертов в роли "судей"», – пояснили в пресс-службе RTVI.

Телеканал RTVI доступен на русском языке жителям 69 стран.

«Количество стран вещания удвоилось за два года. Наша аудитория в социальных сетях составляет порядка 1,5 млн и также за два года выросла примерно в три раза. Телевизионная аудитория составляет порядка 20 млн русскоязычных человек по миру», – сообщила изданию генеральный директор RTVI Ольга Пивень.

Она также назвала приоритетным контент для диджитал-форматов.

«Мы планируем вложить порядка $5 млн в развитие диджитал-направления в ближайшие три года», – сообщила она.
erid: