Российский сериал впервые выйдет на Apple TV+

14-12-2021, 02:09
Фото
Российский сериал впервые выйдет на Apple TV+
Фото Яндекс.Картинки

Сериал о суррогатном материнстве «Контейнер» с Оксаной Акиньшиной в главной роли станет первым российским проектом на стриминговом сервисе Apple TV+. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу стриминга.

Так, премьера шоу на Apple TV+ пройдет весной 2022 года.

»«Контейнер» производства российского видеосервиса Start присоединяется к расширяющейся глобальной линейке сериалов Apple TV+, отмеченных наградами и созданных самыми креативными авторами по всему миру», — заявили в пресс-службе.

Сериал рассказывает историю 27-летней Саши (Оксана Акиньшина), которая зарабатывает на новую жизнь суррогатным материнством. По сюжету на время беременности девушка стала жить в доме чиновника Вадима (Филипп Янковский) и его жены Марины (Мария Фомина), для которых она вынашивает ребенка. Это приводит к тому, что наружу всплывает множество секретов.

Режиссером проекта является Максим Свешников, автором сценария и креативным продюсером — Алексей Ляпичев. В России и СНГ премьера шоу прошла в сентябре этого года на видеосервисе Start.

Ранее стриминговый сервис Netflix объявил о съемках второго сериала в России — психологической драмы с Александром Петровым.

Первым оригинальным проектом Netflix в РФ стал сериал «Анна К» — современная интерпретация классического романа Льва Толстого »Анна Каренина». Премьера сериала со Светланой Ходченковой в главной роли состоится в 2022 году.
Теги:#Apple TV+
erid: