Лидерство в североамериканском прокате захватила "Планета обезьян"

8-08-2011, 10:59
Фото
Лидерство в североамериканском прокате захватила "Планета обезьян"
Фото Яндекс.Картинки

Лидерство в североамериканском прокате захватила "Планета обезьян" Первое место в прокате Северной Америки в выходные 5-7 августа занял фильм "Восстание планеты обезьян" (Rise of the Planet of the Apes). Как сообщает Boxofficemojo.com, седьмая по счету лента, снятая по книге французского писателя Пьера Буля, в первый же уик-энд после премьеры заработала 54 миллиона долларов.

На второй строчке оказался анимационный фильм "Смурфики" (The Smurfs), основанный на бельгийском комиксе 1950-х годов и повествующий о приключениях гномов. Он принес прокатчикам 21 миллион долларов (всего более 76 миллионов за две недели).

Замыкает первую тройку фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев" (Cowboys & Aliens), заработавший 15,7 миллиона долларов (более 67 миллионов за две недели проката).

На четвертом месте оказалась еще одна премьера - фильм, который выйдет в российский прокат под названием "Хочу, как ты" (оригинальное название The Change-Up). Он принес североамериканским прокатчикам 13,5 миллиона долларов.

На пятой строчке - "Первый мститель" (Captain America: The First Avenger) с 13 миллионами долларов (всего более 143 миллионов за три недели).

@ lenta.ru
erid: