Певица МакSим - настоящая Золушка Отечественной эстрады

18-03-2022, 00:42
Фото
Певица МакSим - настоящая Золушка Отечественной эстрады
Фото Яндекс.Картинки

Певица Марина Абросимова, а именно так зовут знаменитую исполнительницу, которая выступает под псевдонимом МакSим, сумела завоевать сердца поклонников. В начале 2000 годов мало кто мог подумать о том, что хрупкая девушка из Казани, которая только окончила музыкальную школу, сможет порваться на Российскую эстраду и сразу стать настоящей звездой.

Детство и юность

В настоящее время скачать песни исполнительницы МакSим может каждый желающий, поскольку для этого в сети Интернет существуют специальные ресурсы. Чтобы понять, как девушка смогла покорить Олимп, давайте подробнее рассмотрим становление ее как личности и певицы. Будущая певица родилась в 1983 году в Казани, причем в самой обычной семье. Отец Марины работал в то время обычным автомехаником, а мать была нянечкой в детском саду.


Между прочим, у девочки был старший брат Максим, благодаря которому она как раз она и взяла себе такой сценичный псевдоним. Родители были творческими и музыкальными людьми, поскольку отец играл на гитаре, а мама активно занималась организацией всевозможных торжественных мероприятий.


Неудивительно, почему девочка часто присутствовала на репетициях, а поэтому с самого раннего детства стала активно принимать участие в различных утренниках. Детей воспитывали достаточно строго, поэтому дети выросли ответственными и самостоятельными, причем активно посещали различные секции кружки. С 5 лет девочка училась в музыкальной школе по классу фортепиано, после чего занималась еще и в балетной студии, с которой затем перевелась на карате.


Примечательно, что с 13 лет девочка выступала в различных ресторанах и ночных клубах, причем отец активно поддерживал ее в этом, поскольку был уверен в творческом успехе своей дочери. Начиная с 15 лет, Марина пишет собственные песни, некоторые из которых вошли в будущие студийные альбомы. Конечно же, девушка активно выступала на всевозможных городских праздниках и фестивалях.

Приезд в Москву и «Трудный возраст»

После окончания ВУЗа и защиты диплома по теме «Роль личности в шоу-бизнесе», она уезжает в Москву, чтобы попытаться пробиться в шоу-бизнес. Поначалу было очень тяжело, поскольку с 2005 по 2006 год ей приходилось подрабатывать в рекламном бизнесе, а также в различных кафе и ресторанах. Параллельно она создавала новые песни и ходила по звукозаписывающим студиям с предложением о сотрудничестве.


В 2006 году выходит ее дебютный альбом, который получил название «Трудный возраст», забита куда вошли 13 музыкальных композиций. Именно здесь появились первые хиты, среди которых были:

  • «Ветром стать»;
  • «Отпускаю»;
  • «Знаешь ли ты…».

Между прочим, он сразу стал очень популярным и разошелся тиражом в 2 млн. экземпляров. В поддержку своего альбома исполнительница отправляется в большой гастрольный тур по России, который проходит на бис. Пик карьеры певицы приходится на 2007 - 2009 года, в течение которых она выпускает несколько хитов, а также дает многочисленные концерты. После у МакSим наступает перерыв, связанный с выходом в 2008 году замуж и рождением детей.

С 2015 год и по настоящее время

В 2015 году выходит 2 студийных альбома, которые отмечаются номинациями в категории «лучший альбом» года. В следующем году певице было присуждено звание заслуженной артистки республики Татарстан. Спустя год певица открывает собственную школу искусств, где преподает мастерство, хореографию и музыкальную литературу. К сожалению, школа просуществовала недолго, поскольку у певицы случился выкидыш и глубокая депрессия.


Спустя некоторое время вроде все наладилось, однако проблемы со здоровьем давали о себе знать. Летом 2021 года МакSим была госпитализирована в тяжелом состоянии, поскольку у нее оказались поражены 45% легких. Она была подключена к ИВЛ, а после введена в состояние искусственной комы. Сегодня состояние постепенное улучшилось, однако полная реабилитация может занять несколько лет.

erid: