Российская актриса подтвердила, что в украинском фейке использовали кадр из сериала «След»

22-04-2022, 04:00
Фото Яндекс.Картинки
Российская актриса подтвердила, что в украинском фейке использовали кадр из сериала «След»
Фото Яндекс.Картинки

Актриса Светлана Васильева заявила, что в украинских Telegram-каналах увидела фото с якобы «зверствами» российских военных, которое на самом деле оказалось кадром из популярного детективного сериала «След». Об этом пишут «Известия».

По словам артистки, снимки оказались скриншотами из серии «Неформалка». Там Васильева в роли жертвы лежит в коллекторе. Актриса поделилась, что во время съемок провела там всего несколько минут, аккуратно лежа на подстилке.

«Так не должно быть. Если твое изображение использует кто-то, да еще в таких целях, — это правда ужасно... С такой уверенностью пишут, что это украинская дивчина. Как-то это все настолько низко», — сказала Васильева.

Актриса посочувствовала тем, кто читает подобные фейки и верит им — эти люди окружены огромным числом «вбросов и ложной информации».

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала российские правоохранительные органы оценить факт распространения фейковой информации о якобы возможности использования Москвой ядерного оружия.
erid: