Тайка Вайтити рассказал о приглашении Натали Портман в фильм по «Звёздным войнам»

7-07-2022, 04:03
Фото Яндекс.Картинки
Тайка Вайтити рассказал о приглашении Натали Портман в фильм по «Звёздным войнам»
Фото Яндекс.Картинки

Режиссёр Тайка Вайтити по случаю выхода своего фильма «Тор: Любовь и гром» (Thor: Love and Thunder) в интервью для Rolling Stones рассказал о забавной ситуации, когда он спросил у Натали Портман, не хотела бы она сняться в фильме по «Звёздным войнам». Сам Вайтити числится режиссёром одной из будущих лент во франшизе.

«Натали спросила меня, что я буду делать дальше? И я ответил: «Сейчас я пытаюсь работать над «Звёздными войнами»», а потом спросил у неё: «Ты когда-нибудь хотела сняться в «Звёздных войнах»? На что она ответила: «Я снималась в фильмах по «Звёздным войнам»». Я и забыл о них», — со смехом поведал Вайтити.

Натали Портман сыграла Падме Амидалу в приквелах «Звёздных войн», которые выходили в 2000-х. В «Торе: Любовь и гром» она вернулась к роли Джейн Фостер и получила силу Тора, выступив в качестве одного из супергероев. Тайка Вайтити планирует сделать свой фильм по «Звёздным войнам», однако недавно он заявил, что всё ещё не представил свою идею руководству Lucasfilm. По плану его фильм должен выйти в конце 2023 года, что, вероятнее всего, не случится.

«Тор: Любовь и гром» выходит в американский прокат 8 июля.
erid: