Джордж Мартин пообещал другой финал «Игре престолов»

11-07-2022, 07:02
Фото Яндекс.Картинки
Джордж Мартин пообещал другой финал «Игре престолов»
Фото Яндекс.Картинки

Джордж Мартин, автор «Песни льда и пламени» (на основе которой снят сериал «Игра престолов» (Game of Thrones)), опубликовал в своем блоге новое сообщение касательно работы над следующей книгой цикла, «Ветрами зимы». Мартин уже неоднократно переносил выход книги, и, вероятно, в 2022 году шестой том саги тоже не увидит свет.

В последнее время я всё чаще замечаю, что моя работа уходит всё дальше и дальше от сериала. Кое-что из того, что вы видели в адаптации HBO вы увидите и в «Ветрах зимы», но большая часть текста будет совсем другой.

Будут новые персонажи. Никаких новых точек зрения — это я вам обещаю — однако со всеми приключениями, сражениями и интригами герои постоянно будут встречать новых людей. И одно могу сказать точно, ничего не проспойлерив: не все дожившие до конца «Игры престолов» герои доживут до конца «Песни льда и пламени». И не все умершие там погибнут на страницах книги (Да, некоторые. Разумеется. Возможно, большинство. Но не все (Конечно, я могу снова передумать уже на следующей неделе, когда напишу следующую главу)).

А финал? Вам придется его подождать. Но некоторые вещи останутся прежними. А многие — нет.

Когда именно ждать выхода «Ветров зимы» — неизвестно. Сейчас выход книги запланирован на 2022 год, однако Мартин уже неоднократно срывал сроки сдачи романа. Изначально он должен был выйти ещё в 2016 году,
erid: