Warner Bros. отменил релиз фильма «Бэтгерл»

3-08-2022, 06:06
Фото Яндекс.Картинки
Warner Bros. отменил релиз фильма «Бэтгерл»
Фото Яндекс.Картинки

Киностудия Warner Bros. решила отказаться от выпуска фильма «Бэтгерл», несмотря на то, что съемки ленты уже завершились. Об этом сообщили New York Post и Variety.

Картина, на которую потратили около 90 млн долларов, не выйдет ни в кинотеатрах, ни на стриминговом сервисе HBO Max. По информации источников, компания отказалась от выпуска ленты ради будущего бренда.

По мнению руководства студии, экранизациям комиксов DC лучше оставаться крупными кинотеатральными релизами и потенциальными блокбастерами, продвигаемыми по всему миру.

Инсайдеры настаивают, что отказ от «Бэтгерл» не связан с качеством отснятого материала или желанием авторов фильма. Картиной занимались режиссеры Адиль Эль Арби и Билалл Фаллах.

В съемках приняли участие Лесли Грейс, Дж. К. Симмонс, Майкл Китон и Брендан Фрейзер. В СМИ ранее писали, что Warner Bros. рассматривает возможность кинотеатрального проката. Грейс даже утверждала, что у фильма может появиться сиквел.

Однако в июне, незадолго до слияния с Discovery, глава студии Тоби Эммерих ушел со своего поста. Он был заменен Майклом Де Лука и Пэм Абди. После этого «Бэтгерл» не была упомянута на фестивале Comic-Cоn в Сан-Диего в июле.
Теги:#Warner Bros
erid: