Константин Богомолов заявил, что некоторые покинувшие Россию артисты сожалеют о своем выборе

3-04-2023, 14:39
Фото Яндекс.Картинки
Константин Богомолов заявил, что некоторые покинувшие Россию артисты сожалеют о своем выборе
Фото Яндекс.Картинки

Актер и режиссер Константин Богомолов в беседе с ТАСС высказался об уехавших из России артистах.

По мнению кинематографиста, некоторые знаменитости «оказались в ловушке», поскольку приняли решение покинуть страну из-за наплыва эмоций. Богомолов уверен, что некоторые артисты сожалеют о выборе уехать из России.

«У людей нет сил и энергии, чтобы вернуться. Да и страшно, не начнут ли с порога травить. В этом смысле мне очень жаль, что государство не предпринимает усилий по возвращению тех, кто поддался панике или эмоциям, решив бежать из России», — считает режиссер.

Супруг Ксении Собчак подчеркнул, что звезды не совершали преступлений из-за отъезда из страны. По словам Богомолова, пожалевшие о своем поступке «ощущают потерянность» за рубежом. «Но есть и люди, которые осознанно выбрали другую сторону жизни, зону реализации. Их право», — отметил актер.

Богомолов заявил, что понимает логику отмены спектаклей, поставленных уехавшими режиссерами. Однако он считает, что постановка — дело коллективное, и другие члены команды также приносят вклад в разработку спектаклей.

«Театр ведь дело коллективное, где всегда занято большое количество людей, от актеров до осветителей и гримеров. Они тоже сочиняли постановку. Их вклад не меньше, а иногда и больше», — объяснил свою позицию Богомолов.


erid: