Харрисон Форд заявил, что «Индиана Джонс и колесо судьбы» может стать последним фильмом франшизы

1-05-2023, 18:48
Фото Lucasfilm
Харрисон Форд заявил, что «Индиана Джонс и колесо судьбы» может стать последним фильмом франшизы
Фото Яндекс.Картинки

Актер Харрисон Форд заявил, что «Индиана Джонс и колесо судьбы» может стать последним фильмом франшизы. В интервью Total Film 80-летний артист подтвердил, что это будет последнее появление знаменитого археолога на экране.

«Это последний фильм в серии, и это последний раз, когда я играю этого персонажа. Я ожидаю, что это будет последний раз, когда он появится в фильме», — сказал Форд.

Фильм «Индиана Джонс и колесо судьбы» выйдет в кинотеатрах 30 июня. Мировая премьера состоится на Каннском кинофестивале месяцем ранее. Франшиза дебютировала в 1981 году с фильмом «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» и за прошедшие годы собрала в прокате более $1 млрд.

Ранее режиссер Джеймс Мэнголд рассказал, как Форда «омолодили» с помощью специальных технологий для фильма «Индиана Джонс и колесо судьбы». В стартовой сцене картины, 25-минутном флэшбеке, 35-летний Индиана Джонс оказывается среди нацистов. Форд сам играл в этой сцене, к его лицу было прикреплено множество захватывающих движение меток.

По словам Мэнголда, у студии Lucasfilm было достаточно съемок Форда, сделанных в его 30-40 лет, чтобы с помощью компьютерных технологий восстановить его молодое лицо.

erid: