Стивен Сигал рассказал о работе над документальным фильмом о спецоперации

7-05-2023, 04:56
Фото Яндекс.Картинки
Стивен Сигал рассказал о работе над документальным фильмом о спецоперации
Фото Яндекс.Картинки

Американский актер и режиссер, специальный представитель МИД РФпо вопросам российско-американских гуманитарных связей и общего культурного наследия Стивен Сигал рассказал на пресс-конференции в Самаре о работе над документальным фильмом про события в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине, передает ТАСС.

«Сейчас в разработке [находится] документальный фильм про события, которые происходят в зоне СВО», — сообщил он.

По мнению актера, это большая задача — продемонстрировать «нам и всему миру, что на самом деле происходит там, показать всю правду, доказать и показать», что СВО не была «вторжением» России, «как говорят другие страны мира, в частности, представители НАТО, США и других стран».

Он также сообщил, что участие в художественных кинопроектах есть «в более дальних планах», после завершения работы над документальным фильмом.

Кроме того, Сигал рассказал, что он побывал в горячих точках в зоне спецоперации и побеседовал с большим количеством военных, в основном, российских. По словам актера, его шокировало то, что «местные украинцы — местное население — считают, что у них нацистов нет».

Он высказал мнение, что сейчас 99% информации про события на Украине публикуется в зарубежных СМИ людьми, которые никогда там не были.

«Скорее всего, эту информацию им, скажем так, мягко подсовывают аналитические центры, которые также находятся в США», — заключил Сигал.
erid: