Место Гальяно в Dior может занять дизайнер Givenchy

10-03-2011, 17:47
Фото
Место Гальяно в Dior может занять дизайнер Givenchy
Фото Яндекс.Картинки

Место Гальяно в Dior может занять дизайнер Givenchy Место уволенного за антисемитские высказывания креативного дизайнера модного дома Dior Джона Гальяно может занять Рикардо Тиши. Как передает газета The Daily Mail, об этом в своем «Твиттере» написал редактор портала Style.com Дерек Блазберг.

Модный дом Dior официально уволил Джона Гальяно 2 марта. Поводом для расторжения контракта с 50-летним модельером послужили его антисемитские высказывания во время ссоры в одном из парижских кафе. В Dior пришли к выводу, что репутационный ущерб от работы с Гальяно оказался слишком большим, и предпочли расторгнуть с ним контракт.

После недели слухов о том, кто займет место Гальяно в Dior, Дерек Блазберг написал в своем «Твиттере»: «Мне только что сказали, что Рикардо Тиши утвержден на работу в Dior.»

Риккардо Тиши родился в 1974 году в Таранто, Италия. Свое профессиональное образование он получил в лондонском Central Saint Martins College of Art and Design. После окончания колледжа в 1999 году Тиши сотрудничал со многими компаниями: Puma, Coccapani и другими. В марте 2005 года Тиши был назначен креативным директором линии Givenchy Femme, позже модельер стал разрабатывать мужскую и женскую линию дома моды Givenchy.
Летом 2009 года Тиши приступил к разработке новой линии недорогой одежды Givenchy Redux.

@ «Газета.Ru»
erid: