Оззи Осборн с Black Sabbath впервые выступят в Москве, группа объединилась для прощального тура

18-11-2011, 19:04
Фото ©
Оззи Осборн с Black Sabbath впервые выступят в Москве, группа объединилась для прощального тура
Оззи Осборн с Black Sabbath впервые выступят в Москве, группа объединилась для прощального тура Британская группа Black Sabbath впервые выступит в России в классическом составе, сообщил РИА «Новости» глава группы компаний-организаторов выступления SAV Entertainment и «Русский шоу-центр» Владимир Зубицкий.

«Участники оригинального состава группы объявили о воссоединении коллектива 11 ноября. Со следующего года они начнут большой концертный тур, и, насколько я понимаю, это будет их прощание с поклонниками. При этом первый концерт мирового тура будет именно в Москве», – рассказал Зубицкий.

По его словам, вокалист Оззи Осборн, гитарист Тони Айомми, бас-гитарист Гизер Батлер и барабанщик Билл Уорд приступили к репетициям и записи первого за 33 года альбома, выход которого ожидается осенью следующего года. Продюсером альбома будет Рик Рубин, известный по работе с группами Metallica, AC/DC, Red Hot Chili Peppers, Slayer.

«Но, скорее всего, программа тура будет состоять из хитов. Они очень долго не играли, и это будет подарок их фанатам», – сказал Зубицкий. Он уточнил, что концерт пройдет в московском СК «Олимпийский», однако дата его проведения не уточняется.

Еще в августе появились сообщения о воссоединении Black Sabbath в классическом составе.

Сами музыканты их опровергали. Гитарист Айомми говорил, что делал лишь предположения о возможном воссоединении группы, «болтал всякую ерунду, рассуждал вслух».

Позже тот же гитарист снова заявил, что группа соберется для прощального тура.

@ «Газета.Ru»
erid: