Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Фото ©
Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал Чемпионата мира, проходящего в Калгари, сообщает РИА Новости утром во вторник, 3 января, по московскому времени.

В четвертьфинале россияне в овертайме победили сборную Чехии со счетом 2:1. У российской команды забили Даниил Апальков (33-я минута) и Григорий Желдаков (62). У чехов единственная шайба на счету Якуба Кулека, поразившего ворота российской сборной на 28-й минуте.

В полуфинале сборная России сыграет с командой Канады. Сборная Канады заняла первое место в своей группе, набрав 12 очков, и напрямую вышла в 1/2 финала ЧМ.

Матч молодежных сборных России и Канады за право выхода в финал ЧМ состоится 4 января в 06:00 по московскому времени.