Новак Джокович стал трехкратным победителем Australian Open

Фото ©
Новак Джокович стал трехкратным победителем Australian Open
Новак Джокович стал трехкратным победителем Australian Open Серб Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля в главном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису со счетом 5:7, 6:4, 6:2, 6:7, 7:5. Встреча продолжалась 5 часов 53 минуты – это самый продолжительный финал в истории турниров "Большого шлема". Предыдущий рекорд принадлежал финалу US Open-1988, где играли швед Матс Виландер и чех Иван Лендл.

Таким образом, Джокович одержал седьмую подряд победу над Надалем, защитил завоеванный в прошлом году титул и стал трехкратным чемпионом Australian Open. Всего сербский теннисист выиграл четыре из пяти последних турниров "Большого Шлема".

"Благодарю свою команду, персонально свою девушку и тренера за помощь в подготовке и во время матчей. Благодарю всех своих родственников и болельщиков в Сербии. Простите, что заставил вас переживать и ждать победы целых шесть часов", - сказал Джокович во время церемонии награждения.

Благодаря очередному успеху серб получит чек на 2,3 млн долларов и 2000 очков в зачет рейтинга ATP, испанец станет богаче на 1,15 млн долларов, а его спортивный авторитет усилят 1200 баллов.

@ NEWSru.com
erid: