Врачи: Емельяненко ударом в голову поставил крест на карьере чемпиона Олимпиады

Фото ©
Врачи: Емельяненко ударом в голову поставил крест на карьере чемпиона Олимпиады
Врачи: Емельяненко ударом в голову поставил крест на карьере чемпиона Олимпиады Карьера олимпийского чемпиона по дзюдо Сатоси Исии в качестве бойца смешанных единоборств оказалась под угрозой после тяжелой травмы головы, полученной японцем в ходе боя с россиянином Федором Емельяненко, сообщает fightline.com.

Емельяненко нокаутировал японца на третьей минуте первого раунда поединка, состоявшегося в рамках новогоднего шоу Dream 31 декабря в Токио.

Федор начал тот бой достаточно осторожно и без лишней суеты, удачно защитился против тейкдауна, нащупал свою дистанцию и в середине первого раунда отправил соперника в глубокий нокаут ударом справа (ВИДЕО).

По информации издания, у Исии был диагностирован отек головного мозга, вызванный тяжелыми ударами, пропущенными в последнем поединке. Доктора предупредили бойца, что любые удары по голове в будущем могут повлечь за собой очень негативные последствия для его здоровья.

Таким образом, как отмечает РИА "Новости", бой с Емельяненко может оказаться последним в карьере 25-летнего японца в MMA.

Исии является чемпионом Олимпиады-2008 по дзюдо. С 2009 года он провел семь поединков в смешанных единоборствах, одержав победы в четырех и потерпев два поражения. По словам журналистов, в настоящее время Исии переживает серьезный психологический кризис из-за вероятного завершения карьеры.

Напомним, что до поединка в Токио Емельяненко в Москве победил американца Джеффа Монсона. В том бою Монсон сломал ногу, был доставлен в больницу и покидал Россию в гипсе.

Отметим, что Федор Емельяненко планирует принять участие в предстоящем чемпионате России по боевому самбо, которое пройдет 4-5 февраля в Москве в УСЗ "Дружба". Федор является шестикратным чемпионом страны по боевому самбо и четырехкратным победителем мировых первенств по данному виду единоборств.

@ NEWSru.com
erid: