После боя с Чисорой Виталий Кличко будет восстанавливаться более полугода

Фото ©
После боя с Чисорой Виталий Кличко будет восстанавливаться более полугода
После боя с Чисорой Виталий Кличко будет восстанавливаться более полугода Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко будет восстанавливаться от травмы плеча в течение семи месяцев. Таковы итоги обследования, проведенного в больнице немецкого Мюнхена.

По данным ИТАР-ТАСС, врачи подтвердили предварительный диагноз - надрыв связок, но признали, что хирургического вмешательства эта травма не потребует.

Повреждение левого плеча Виталий получил в четвертом раунде титульного боя с британцем Дереком Чисорой, состоявшемся в Мюнхене 18 февраля. Украинец победил по очкам единогласным решением судей.

После четвертого раунда поединка Виталий признался своему тренеру, что силы покинули левую руку. Украинец в дальнейшем вел бой преимущественно правой рукой, а обследование на следующий день показало, что у боксера повреждено сухожилие.

40-летний Кличко планировал в нынешнем году принять участие в двух-трех поединках, а следующий бой намеревался провести уже в мае.

Виталий в интервью каналу RTL заявил, что угрозы окончания его карьеры нет: "Еще ничего не кончено. Если мне удалось боксировать одной рукой и доминировать, значит, у меня еще достаточно пороха в пороховницах. Так что это был еще не последний бой".

Однако в его микроблоге Twitter появилось сообщение следующего содержания: "Из-за травмы плеча Виталий Кличко думает заканчивать боксерскую карьеру, да и возраст уже не тот, за 40 стукнуло. Уйти нужно непобедимым!".

При этом официальный сайт братьев Кличко на данный момент вообще никак не комментирует сложившуюся ситуацию.

@ NEWSru.com
erid: