Боксер Александр Поветкин защитил чемпионский титул

Фото ©
Боксер Александр Поветкин защитил чемпионский титул
Боксер Александр Поветкин защитил чемпионский титул В Штутгарте (Германия) "регулярный" чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA 32-летний российский боксер Александр Поветкин победил большинством решений судей 27-летнего немца Марко Хука, сообщает allboxing.ru.

Первый раунд прошел в равной борьбе, однако во втором Поветкин поднял темп и завладел преимуществом. В четвертом раунде Хук сумел вновь навязать равный бой, а в конце седьмого Поветкин пропустил жесткий удар справа и во время дальнейшей атаки Хука выглядел разбалансированным.

В десятом раунде Поветкин смог собраться и провести серию мощных ударов, однако Хуку удалось избежать нокаута. В одиннадцатом на лице у Хука уже были видны серьезные опухоли и рассечение под правым глазом, а в концовке боксеры, увлекшись, обменялись ударами после гонга. Заключительная часть поединка прошла во взаимных атаках. Счет судейских записок: 114:114, 116:113, 116:112.

"Считаю, что бой выиграл, - сказал Поветкин на пресс-конференции журналистам. - Ни один из ударов Хука не причинил мне серьезного урона. Марко боксировал грязно, а я его просто недооценил. Еще были проблемы с физическими кондициями. Не знаю, почему так произошло, ведь мы провели отличную подготовку. Был ли это самый сложный поединок в моей карьере? Могу сказать, что это был тяжелый бой".

Таким образом, Поветкин во второй раз защитил пояс, которым владеет с августа прошлого года, когда победил по очкам узбека Руслана Чагаева. 4 декабря в Хельсинки россиянин победил американца Седрика Босвелла нокаутом в восьмом раунде. Теперь в послужном списке Поветкина 24 победы (16 нокаутом) и ни одного поражения. Следующий бой Поветкин должен провести против обязательного претендента американца Хасима Рахмана.

Отметим, что, несмотря на поражение, Хук сохранил звание чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBO.

@ NEWSru.com