"Ростов" и "Волга" вышли в полуфинал Кубка России по футболу

Фото ©
"Ростов" и "Волга" вышли в полуфинал Кубка России по футболу
"Ростов" и "Волга" вышли в полуфинал Кубка России по футболу В четверг окончательно сформировались полуфинальные пары розыгрыша Кубка России по футболу. Нижегородская "Волга" в дополнительное время победила грозненский "Терек" и вышла в полуфинал Кубка России по футболу, где 11 апреля сыграет с московским "Динамо".

Матч на поле нижегородской арены "Северный" закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. В конце первого тайма "Волга" осталась вдесятером после удаления голкипера Михаила Кержакова. Вставший в рамку Виталий Астахов отразил удар с 11-метровой отметки, но пенальтист "Терека" удачно сыграл на добивании.

Во втором тайме хозяева отыгрались - мяч с углового забил Сергей Бендзь. Основное время матча закончилось вничью, а на 98-й минуте арбитр назначил пенальти уже в ворота "Терека", который реализовал Андрей Каряка.

Вторую полуфинальную пару составят "Ростов" и казанский "Рубин". Перед ростовчанами замаячила дорога в еврокубки после вымученной победой над воронежским "Факелом" в серии послематчевых пенальти.

Основное и дополнительное время матча в Ростове-на-Дону завершилось со счетом 0:0. При этом гости уже на первых минутах из-за травмы вынуждены были заменить голкипера, а на 70-й минуте остались в меньшинстве и отразили пенальти.

В серии 11-метровых ростовчане переиграли воронежцев со счетом 4:3. Победу "желто-синим" принес удар словацкого защитника Корнела Салаты.

@ www.pervo.ru
erid: