Путин: нужны общие правила для покупки и гонораров футболистов и хоккеистов, а то «с ума сходят»

Фото ©
Путин: нужны общие правила для покупки и гонораров футболистов и хоккеистов, а то «с ума сходят»
Путин: нужны общие правила для покупки и гонораров футболистов и хоккеистов, а то «с ума сходят» Владимир Путин считает, что нужно установить общие правила для покупки игроков российскими футбольными и хоккейными клубами и их гонораров.

На встрече Путина с жителями и главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым последний поднял проблему покупки дорогих иностранных игроков некоторыми российскими клубами.

«Сегодня хороший комментарий был: один Это`О в «Анжи» стоит столько, сколько стоят все футболисты «Алании» и «Волги». Вот две команды вместе, годовой бюджет – это как один Это`О», – сказал Мамсуров.

«С ума сходят там с этими оплатами. Я «Роснефти» поручил взяться за ЦСКА, за хоккейную сборную. Весь хоккейный мир застонал. Они так рьяно взялись восстанавливать ЦСКА... Платят игрокам столько, сколько в НХЛ в Канаде не платят. Обрушили весь рынок. Ко мне уже все пришли: вы можете их угомонить или нет? С ума сошли с этим ЦСКА! Это неправильно. Должны быть какие-то общие правила», – заявил в ответ Путин.

Касаясь темы сотрудничества футбольного клуба «Алания» с «Русгидро», глава Северной Осетии отметил, что специалисты компании перед подписанием документа изучили все детали.

«Это не будет такое тупое финансирование клуба. Мы показали всю программу, у нас детский футбол развит», – сообщил он.

Путин заметил: «Чтобы этого не было, чтобы там деньги не воровали, нужно, чтобы «Русгидро» стало акционером, чтобы собственность на них переписывали. Тогда они будут за этим следить, тогда они будут этим дорожить и считать каждую копеечку. А когда просто отдали кому-то на разграбление, ну, и начинается: много, мало».

«Пока они 51% просчитали, и мы сейчас идем на это», – ответил Мамсуров.

@ ИТАР-ТАСС
erid: