ЦСКА победил "Рубин" и поднялся на вторую строчку

Фото ©
ЦСКА победил "Рубин" и поднялся на вторую строчку
ЦСКА победил "Рубин" и поднялся на вторую строчку В 12-м туре футбольного чемпионата России московский ЦСКА в "Химках" переиграл казанский "Рубин" и вышел на второе место в турнирной таблице.

Первый мяч армейцами был забит лишь на 69-й минуте: пенальти в ворота "Рубина" реализовал Эльм - 1:0. Одиннадцатиметровый удар был назначен за фол Маркано на Мусе.

Вскоре казанцы остались вдесятером, так как Маркано получил вторую желтую карточку за грубое нарушение на Хонде. В меньшинстве "Рубин" не смог оказать достойного сопротивления и на 82-й минуте пропустил снова: Муса вышел один на один и уверенно переиграл голкипера Арлаускиса, заменившего в перерыве Рыжикова - 2:0.

"Рад, что забил первый мяч за ЦСКА, - цитирует автора первого мяча bobsoccer.ru. - Уверен, это только начало. Пенальти решил пробить как можно сильнее, чтобы у вратаря не было шансов достать мяч. Разумеется, метил в самый угол. Вообще, конечно, матч получился непростой. Нас предупреждали, что "Рубин" - очень грамотная и организованная команда, и к голевым шансам нужно отнестись бережно. Рад, что нам это удалось.

После данного успеха в активе команды Леонида Слуцкого стало 27 очков, больше только у махачкалинского "Анжи" (29), возглавляющего российское первенство.

Другие результаты воскресенья: "Терек" в Перми выиграл у местного "Амкара" - 1:0, а "Динамо" в Саранске оказалось сильнее "Мордовии" - 2:1.

@ NEWSru.com
erid: