Российские хоккеисты победили шведов на Кубке "Карьялы"

Фото ©
Российские хоккеисты победили шведов на Кубке "Карьялы"
Российские хоккеисты победили шведов на Кубке "Карьялы" Сборная России по хоккею одержала победу во втором матче этапа Евротура в Финляндии. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова в упорной борьбе взяли вверх над командой Швеции на Кубке "Карьялы" со счетом 3:2.

Россиянам удалось сразу повести в счете - в первой же атаке отличился Егор Аверин (1:0). Но шведы быстро вернули статус кво, воспользовавшись игрой в большинстве - шайбу на свой счет записал Мартин Тернберг (1:1). "Тре Крунур" могли выйти вперед, вновь получив численное преимущество, но наши хоккеисты выстояли, а сразу после восстановления равных составов шайбу забросил Вадим Шипачев (2:1).

Во втором периоде Тони Мортенссон сравнял счет (2:2), неожиданно для Сергея Бобровского изменив полет шайбы после щелчка партнера. Но в заключительной двадцатиминутке Виктор Тихонов установил окончательный счет - 3:2.

"Мы хорошо подготовились. Сегодня была немножко другая игра. Я считаю, что ребята адаптировались, играли достаточно уверенно и правильно. Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы мы лучше играли в атаке, больше создавали опасных моментов в зоне противника. Я считаю, что еще недостаточное количество атак, и не настолько остро мы еще играем. Должны острее играть и больше в зоне атаки. Есть вопросы, которые пока еще не можем решить, будем работать над этим. Но пока мы идем шаг за шагом, решаем один вопрос, будем дальше решать другие", - сказал после игры Билялетдинов, чьи слова приводит РИА "Новости".

Следующий матч россияне проведут в субботу 10 ноября против сборной Чехии, которая накануне одолела команду Финляндии со счетом 1:0.

@ NEWSru.com