Футболисты ЦСКА снова единолично возглавили чемпионат России

Фото ©
Футболисты ЦСКА снова единолично возглавили чемпионат России В 19-м туре футбольного чемпионата страны столичный ЦСКА переиграл на стадионе "Лужники" саранскую "Мордовию". Эта победа позволила армейцам единолично возглавить турнирную таблицу российского первенства.

Москвичи повели уже на 14-й минуте: Кейсуке Хонда первым оказался на добивании после опасного удара Алана Дзагоева по воротам Дмитрия Абакумова - 1:0. Гости во втором тайме сумели восстановить равенство: Антон Бобер использовал прекрасный прострел на 54-й минуте, не промахнувшись с близкого расстояния - 1:1.

Однако команда Леонида Слуцкого все-таки забрала у аутсайдера "запланированные" три очка: на 71-й минуте Павлу Мамаеву удался прекрасный удар, который и принес лидеру непростую победу со счетом 2:1.

После данного успеха у ЦСКА стало 43 очка. На три меньше у Анжи", который свой матч перед "зимними каникулами" проведет в понедельник в Санкт-Петербурге против "Зенита" (37), занимающего третье место в чемпионате.

В другой встрече воскресенья столичное "Динамо" благодаря дублю Кевина Кураньи переиграло в Гроздном "Терек" с результатом 2:1.