Сборная Швейцарии добилась победы над командой Швеции

Фото ©
Сборная Швейцарии добилась победы над командой Швеции В заключительном матче первого игрового дня на чемпионате мира сборная Швейцарии добилась неожиданной победы над командой Швеции, переиграв одну из команд-хозяек турнира со счётом 3:2.

Швейцарцы вышли вперёд в начале второго игрового отрезка, когда цели достиг бросок Маттиаса Бибера. Спустя шесть минут Нино Нидеррайтер удвоил преимущество швейцарской сборной, однако в конце периода шведы усилиями Юхана Франссона в большинстве один гол отыграли. На последних минутах встречи «Тре Крунур» заменили вратаря на шестого полевого игрока и получили третий гол в свои ворота.

Однако шведы не собирались сдаваться и за 22 секунд до финальной сирены забросили вторую шайбу, но большего сборная Швеции добиться не смогла и в итоге уступила.