Российские хоккеисты способны защитить титул чемпионов мира — Михалев

Фото ©
Российские хоккеисты способны защитить титул чемпионов мира — Михалев
Российские хоккеисты способны защитить титул чемпионов мира — Михалев Сборной России по хоккею по силам повторить успех годичной давности и выиграть золотые медали на чемпионате мира, заявил агентству «Р-Спорт» бывший главный тренер уфимского «Салавата Юлаева» Сергей Михалев.
В субботу сборная России сыграет с командой Латвии в своем стартовом матче на ЧМ-2013. Игра начнется в 18.15.

«Думаю, эта команда будет играть с первого матча на победу, не деля игры на важные и проходные. Этой сборной по плечу любые задачи, даже те, чтобы отстоять титул чемпионов мира. Хотелось бы пожелать ребятам успехов. Сборная Латвии всегда может создать трудности, поэтому главное сегодня — просто выиграть. Не так важно, с каким счетом, самое главное — набрать три очка. Чтобы команда по возрастающей шла к играм на вылет», — заявил Михалев по телефону.

По мнению тренера, неудачи фаворитов в стартовых матчах группового этапа можно объяснить хорошим настроем их соперников.

«Это связано с настроем команд, которые стоят ниже в ранге, но хотят доказать, что они могут бороться с лидерами. У них еще сил много, хорошее движение. Многие не проигрывают — вот финны потеряли очко в первой игре с Германией, шведы уступили швейцарцам. Лидеры на бумаге — не всегда лидеры в предварительных матчах. Даже хорошо, что проблемы возникают на старте. Люди собираются скорее, начинают относиться серьезнее», — отметил специалист.