Сборная Канады завершила групповой этап ЧМ по хоккею победой

Фото ©
Сборная Канады завершила групповой этап ЧМ по хоккею победой Сборная Канады по хоккею, уступая национальной команде Словении по ходу последнего матча группового этапа чемпионата мира со счетом 0:2, сумела вырвать победу, переиграв соперника в овертайме.
Основное время встречи группы S, состоявшейся в понедельник в Стокгольме, завершилось со счетом 3:3 (0:2. 2:1, 1:0). В составе сборной Канады заброшенными шайбами отличились Мэтт Дюшен (23-я минута), Стивен Стэмкос (23-я) и Бренден Диллон (48-я). На 3-й минуте овертайма победу канадцам принес все тот же Стэмкос. За словенцев забивали Томаж Разингар (28-я) и дважды Ян Урбас (6-я и 9-я).

Групповой этап чемпионата мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Швеции, завершится 14 мая шестью матчами.