Швеция обыграла команду Финляндии и вышла в финал ЧМ

Фото ©
Швеция обыграла команду Финляндии и вышла в финал ЧМ В первом полуфинальном матче чемпионата мира, в котором сошлись две сборные-хозяйки турнира, команда Швеции одержала победу над сборной Финляндии, забросив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0.

Счёт в матче был открыт на 11-й минуте, когда Луи Эрикссон с передач братьев Седин реализовал первое же большинство в игре. Это же звено в концовке второго периода забросило вторую шайбу — снова отличился Эрикссон, снова с передач братьев Седин и снова в большинстве. Сборная Финляндии нанесла по воротам Юнаса Энрота 30 бросков, однако так и не смогла пробить его, а на последней минуте встречи пропустила третью шайбу в пустые ворота. В финале «Тре Крунур» сыграют с победителем матча Швейцария — США.