Зрители футбольного матча "Днепр"-"Металлист" почти час просидели в темноте

Фото ©
Зрители футбольного матча "Днепр"-"Металлист" почти час просидели в темноте
Зрители футбольного матча "Днепр"-"Металлист" почти час просидели в темнотеВ начале второго тайма матча чемпионата Украины по футболу между командами "Днепр" и "Металлист" на "Днепр Арене" пропал свет. Арбитр встречи Анатолий Жабченко увел команды с поля в начале второго тайма, но почти за час днепропетровские электрики так и не смогли восстановить энергообеспечение на арене.

Как только было объявлено диктором по стадиону, что матч прекращен, свет на "Днепр-Арене" восстановился полностью, передает NEWSru.ua.

Харьковский "Металлист", который на момент прекращения матча проигрывал со счетом 1:2, опубликовал на своем официальном сайте открытое письмо с требованием засчитать "Днепру" техническое поражение.

[media=http://youtu.be/HgEukoBtCrk]

По мнению визитеров, со стороны клуба не было принято никаких активных действий, чтобы решить технические проблемы и ускорить процесс устранения проблем с освещением. В Харькове опасаются, что подобная порочная практика может быть использована как прецедент, и другие команды смогут применять ее с целью перенести матч, дать отдохнуть своим игрокам.

"Днепру" вменяется также необеспечение безопасности в течение блэкаута. Освещение отсутствовало даже на эвакуационных выходах с трибун, а в ходе паузы скучающие болельщики хозяев по металлическим конструкциям проникли на крышу арены и принялись сбрасывать на головы фанатов "Металлиста" горящие файеры, использовать прочие пиротехнических средства, а также ослепляющие лазерные указки.
erid: