Россия заняла первое место в медальном зачете домашнего этапа КМ по плаванию

Фото ©
Россия заняла первое место в медальном зачете домашнего этапа КМ по плаванию Сборная России стала лучшей в общем медальном зачете домашнего этапа Кубка мира по плаванию на короткой воде FINA, который прошел в Москве в СК «Олимпийский» 12 и 13 октября. В активе россиян семь золотых, четыре серебряных и девять бронзовых медалей. На втором месте расположилась ЮАР (7, 2, 1), на третьем — Швеция (5, 0, 0).

Три золотых медали выиграл Владимир Морозов (50 м и 100 м, кроль и 100 м, комплекс), по одной — Вячеслав Синькевич (200 м, брасс) и Юлия Ефимова (200 м, брасс с рекордом России), а сборная установила два рекорда мира, победив в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м и в смешанной кролевой эстафете 4х50 м.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице летних видов спорта.