Фабио Капелло видит сборную России в четвертьфинале Кубка мира

Фото ©
Фабио Капелло видит сборную России в четвертьфинале Кубка мира
Фабио Капелло видит сборную России в четвертьфинале Кубка мираГлавный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло рассказал о том, на какой результат он рассчитывает на чемпионате мира в Бразилии, а также назвал фаворитов турнира.

"Через 12 лет Россия возвращается на чемпионат мира. Мне предложили продлить контракт. Всегда приятно видеть удовлетворение твоими действиями в глазах того, кто верил в тебя", - цитирует Капелло La Gazzetta dello Sport.

В отборочном турнире к ЧМ-2014 россияне заняли первое место в группе F, набрав в 10 матчах 22 очка и сумев опередить сборную Португалии.

"Россия - опасный соперник для любой команды. Непопадания на чемпионат мира пробудили аппетит у игроков. Думаю, что по уровню мы можем попасть в первую восьмерку. Пожалуй, я скажу, что мы хотим выйти в четвертьфинал", - признался тренер.

Памятуя о том, что чемпионат мира будет проходить в Южной Америке, в числе главных фаворитов турнира Капелло назвал Бразилию и Аргентину, а Колумбия, по его мнению, тоже может преподнести сюрприз.

Ко второму эшелону соискателей главного трофея наставник отнес Германию и Испанию. В третью группу дон Фабио поместил Голландию, Англию и африканские команды.

Отметим, что примерно таким же расклад сил на грядущем мундиале представляется и ведущим букмекерским конторам. С той лишь разницей, что шансы аргентинцев и немцев завоевать Кубок мира они видят абсолютно равными, а в Колумбию не очень верят.
erid: