"Зенит" сыграл вничью с "Порту" в Лиге чемпионов

Фото ©
"Зенит" сыграл вничью с "Порту" в Лиге чемпионов Петербургский "Зенит" в среду в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов на домашнем стадионе "Петровский" поделил очки с португальским "Порту" - 1:1. Победу команде Лучано Спаллетти мог принести бразилец Халк, который сравнял счет в первом тайме, но не реализовал пенальти во втором.

Лучо Гонсалес вывел гостей вперед на 23-й минуте, но бывший нападающий "Порту" Халк спустя пять минут восстановил равновесие. На 52-й минуте бразилец неуверенно пробил с 11-метровой отметки, позволив голкиперу Элтону парировать свой удар.

Вчистую проиграв первый тайм, "Зенит" умудрился уйти на перерыв при ничейном счете, а во втором имел немало возможностей вырвать победу, но больше так не забил. Сумбурная концовка не принесла удачи ни той, ни другой стороне.

Тем не менее, подопечные Спаллетти продлили беспроигрышную серию на своем поле до 11-и матчей и сохранили за собой второе место в группе G. В борьбе за вторую путевку в плей-офф питерцы за два тура до конца группового турнира имеют преимущество в одно очко перед "Порту", который одолели две недели назад в Португалии (1:0). Первая должна достаться мадридскому "Атлетико", безраздельно властвующему на вершине турнирной таблицы.

26 ноября "Зенит" примет на своем поле лидера квартета G, а "Порту" сыграет дома с аутсайдером - "Аустрией".