Исинбаева и Меньков признаны легкоатлетами года в России

Фото ©
Исинбаева и Меньков признаны легкоатлетами года в России
Исинбаева и Меньков признаны легкоатлетами года в России Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) определила лучших спортсменов 2013 года. Ими стали победители московского чемпионата мира - прыгунья с шестом Елена Исинбаева и прыгун в длину Александр Меньков, передает ИТАР-ТАСС.

На титул лучшего спортсмена года также претендовали: Александр Иванов (ходьба), Михаил Рыжов (ходьба), Владимир Краснов, Лев Мосин (оба - эстафета 4х400 метров), Сергей Шубенков (110 м с барьерами), Дмитрий Тарабин (метание копья), Сергей Мудров (прыжки в высоту), Тимофей Чалый (400 м с барьерами) и Алексей Федоров (тройной прыжок).

За звание сильнейшей легкоатлетки России 2013 года, помимо Исинбаевой, боролись Светлана Школина (прыжки в высоту), Елена Лашманова (ходьба), Татьяна Лысенко (метание молота), Антонина Кривошапка (эстафета 4х400 м), Екатерина Конева (тройной прыжок), Мария Савинова (800 м), Мария Абакумова (метание копья), Анна Чичерова (прыжки в высоту) и Дарья Клишина (прыжки в высоту).

В номинации "Прорыв года" отмечен победитель юниорского чемпионата Европы Тимофей Чалый. Тренером года признан Сергей Клюгин.

При определении претендентов на звание "Лучший легкоатлет 2013" учитывались выступления спортсменов на чемпионате Европы в помещении в Гетеборге, командном чемпионате Европы в Гейтсхеде, на чемпионатах Европы среди юниоров и молодежи, на летней Универсиаде в Казани, на чемпионате мира в Москве, а также на этапах "Бриллиантовой лиги".
erid: