Сборная России переиграла команду США и вышла в полуфинал МЧМ

Фото ©
Сборная России переиграла команду США и вышла в полуфинал МЧМ Молодёжная сборная России выиграла четвертьфинальный матч чемпионата мира у команды США, победив соперника со счётом 5:3.

Сборная России уверенно начала встречу и благодаря голам Михаила Григоренко и Павла Бучневича дважды выходила вперёд в первом периоде, однако американцы раз за разом отыгрывались, а на 17-й минуте вышли вперёд.

Во втором периоде сборная США владела преимуществом, однако затем нахватала удалений и дважды пропустила при игре «три на пять» после бросков Никиты Задорова. В оставшееся время сборная России сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности, а на последней минуте поразила пустые ворота соперника. Российская команда вышла в полуфинал турнира, где сыграет с победителем матча Швеция — Словакия.