Владимир Путин встретится с российскими спортсменами в преддверии Олимпийских игр

Фото ©
Владимир Путин встретится с российскими спортсменами в преддверии Олимпийских игр
Владимир Путин встретится с российскими спортсменами в преддверии Олимпийских игр Президент России Владимир Путин 4 февраля прибудет в Сочи, где проведет ряд встреч с руководством Международного олимпийского комитета и главами государств, приглашенных на церемонию открытия, сообщает официальный сайт президента России.

5 февраля президент посетит Прибрежную олимпийскую деревню и примет участие в церемонии приветствия делегации Олимпийского комитета России. В рамках встречи, глава государства пообщается со спортсменами и осмотрит инфраструктуру олимпийской деревни. На следующий день Владимир Путин проведет переговоры с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином. Также запланированы встречи с президентом республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.
7 февраля Владимир Путин примет участие в открытии XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

На церемонии будут присутствовать более 40 глав зарубежных государств и правительств. Перед церемонией в их честь будет дан официальный приём от имени Президента России. В целом мероприятия Олимпиады и Паралимпиады планируют посетить около 60 иностранных лидеров.
erid: