Мутко вызывают с отчетом в Госдуму, депутаты недовольны сборными России по хоккею и футболу

Фото ©
Мутко вызывают с отчетом в Госдуму, депутаты недовольны сборными России по хоккею и футболу
Мутко вызывают с отчетом в Госдуму, депутаты недовольны сборными России по хоккею и футболу Госдума намерена до конца весенней сессии пригласить министра спорта Виталия Мутко, чтобы заслушать его отчет о спорте, развитие которого депутаты считают «неудачным».

Пригласить Мутко предложил депутат от КПРФ Николай Разворотнев. По его словам, в последнее время появилось много вопросов к министру спорта.

«Что происходит с отечественным футболом, интересно узнать о перспективах развития детско-юношеского спорта, почему на чемпионате мира по хоккею в Братиславе так невразумительно играет российская сборная России. Организация летнего труда и отдыха молодежи – вопрос тоже очень важный», – сказал депутат Разворотнев и предложил заслушать отчет Мутко в июне.

Спикер Госдумы Борис Грызлов поддержал предложение коммуниста.

«Давайте мы действительно дату найдем и пригласим его, послушаем в весеннюю сессию. Завтра на совете Думы мы этот вопрос рассмотрим», – объявил Грызлов. В апреле Госдума отказалась приглашать Мутко, когда тот хотел оправдаться за провал на Олимпиаде.

@ РИА «Новости»
erid: