Мутко подтвердил, что в УЕФА был подан протест на матч в Черногории

Фото ©

Министр спорта России Виталий Мутко подтвердил, что в УЕФА был подан протест на отборочный матч Евро-2016 в Черногории, сообщает агентство «Р-Спорт».

«Мы до 19 часов с этим матчем можем подать протест, что и было сделано. Причина: матч не был остановлен. Надеюсь, УЕФА вынесет правильное решение», — сказал он в эфире телеканала «Россия 2».

Ранее президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Тослтых заявлял, что будет подан протест в УЕФА по итогам отборочного матча чемпионата Европы — 2016 между сборными Черногории и России.

Уже на первой минуте с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер. Встреча была остановлена, а Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась. У Акинфеева были диагностированы сотрясение мозга и ожог шеи.

Во втором тайме после не забитого Широковым пенальти на поле вспыхнула стычка между игроками. Арбитры увели команды в подтрибунное помещение.

Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведет дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3.