Итоги Сезона АПЛ - Ливерпуль уступил первенство

Фото ©
Итоги Сезона АПЛ - Ливерпуль уступил первенство

Подводим итоги

В АПЛ в нынешнем сезоне произошел уникальный случай - сразу две команды набрали к окончанию сезона более 90 очков. “Манчестер Сити” набрал 98 очков, а “Ливерпуль” - 97 баллов. Остальные клубы английского футбола отстали от этих более чем на двадцать очков в минимальной разнице - у Челси, который сумел обосноваться на бронзовой строчке, на счету образовалось 72 балла, а у “Тоттенхэме”,который финишировал четвертым с 71-м очком, хотя для “шпор” окончание в этом сезоне не задалось и они вполне могли после своего финального матча в этом сезоне сместить “Челси” с третьей строки - у команды было очень много сил вложено в Лигу Чемпионов плюс ко всему прочему Был травмирован Кейн.


“Арсенал” окончил сезон на пятой строчке, но у клуба есть возможность выбраться в Лигу Чемпионов через Лигу Европы, где они в финале проведут матч против “Челси”.


Вообще англичане в этом сезоне оккупировали практически весь Европейский континент. Британцы выбрались в финал практически во всех еврокубках нынешнего сезона и это очередное доказательство что АПЛ является сильнейшей футбольной лигой мира.

На всем этом празднике жизни самым чужим оказался “Манчестер Юнайтед”, который не смог добраться до финальной части еврокубков, не добыли ни одного внутреннего трофея и даже не получили путевку в ЛЧ.


Касательно аутсайдеров, то в следующем сезоне мы уже не увидим “Хадерсфилд”, “Фулхэм” и “Кардифф”. В следующем сезоне эти команды примут участие уже в лиге рангом ниже.


Досада Ливерпуля

Не смотря н ато, что в последнем туре сезона Ливерпуль расправились со своим соперником “Вулверхэмптоном”, для команды чуда не случилось самый главный соперник в нынешнем сезоне АПЛ “Манчестер Сити” добыл разгромную победу и удержал первую строчку турнирной таблицы. В ходе отчетного матча “волки” по количеству атак даже смотрелись в чем-то более интереснее и уверенней, чем хозяева матча, но ни одного гола реализовать команда не сумела, когда под занавес матча “мерсисайдцы” совершили второе взятие ворот гостей. В итоге матч закончился со счетом 2:0.


Ливерпуль окончил сезон с действительно невероятным результатом, имея на своем счету целых 97 баллов. В любом другом сезоне этого бы хватило с лихвой, чтобы взять чемпионский титул, но в данном сезоне “МанСити” обошел команду всего на один бал. Но для подопечных Клоппа есть еще один шанс отыграться и закончить этот сезон на приятной ноте в мадриде на финальной встрече Лиги Чемпионов.

erid: