Как похудеть без диет и поддерживать результат?

Фото ©
Как похудеть без диет и поддерживать результат?

Если еще 10 лет назад, панацеей от всех бед, связанных с телом, были диеты, то сейчас люди задумываются о похудении без резкого снижения калорий и ограничений в продуктах из-за малоэффективности метода.

Почему диеты малоэффективны?

Невозможно придерживаться вечно

Человек никогда не сможет есть только пару продуктов всю свою жизнь, но может похудеть без диет. Следовательно, когда диета закончится, все вернется на круги своя и лишние килограммы вернутся.

Оказывают негативное влияние на здоровье

Организму ежедневно нужен строительный материал – белок, сложные углеводы, витамины, чтобы работать без сбоев. Следовательно, ограничивая рацион до гречки с вареной курицы, организм лишается витамина А, Б, С и многих других. В результате, начинают выпадать волосы, расшатываться зубы и портиться качество кожи.

Первое время диеты не приносят плоды

Когда человек на диете, его рацион распланирован по часам. Как бы у него не болел живот, он не может съесть лишнюю порцию. Следовательно, подвергаясь частым голоданиям, организм переходит в защитный режим, запасая все съеденное в жир.

Если человек хочет чувствовать себя здоровым, то ему желательно отказаться от подобных экспериментов с организмом, выбирая более щадящие пути похудения.

logo

Похудение и поддержания результата без диет: с чего начать?

Активность – хорошо, спорт – еще лучше

Если человек откажется от лифта, перестанет доезжать 2 остановки на общественном транспорте и просто начнет больше двигаться, то даже не меняя рацион, он увидит результат. Во-первых, укрепятся мышцы ног, а во-вторых, уйдет пара сотен лишних грамм.

Если желающий похудеть начнет заниматься спортом, преимущественно – кардио, то процесс сброса веса значительно ускорится, так как во время кардио-тренировок сжигается жир и ускоряется метаболизм. Если подбирать тренировки с компетентным инструктором, который учтет проблемные зоны и желаемую цифру на весах, то за месяц тренировок, можно избавиться от пары лишних килограммов.

Питание – залог успеха

Чтобы чувствовать себя хорошо, необходимо правильно распределять белки, жиры и углеводы в течение дня. Также, важно не кушать за 2-3 часа до сна, чтобы организм успел усвоить пищу и полноценно отдохнуть в отведенное время.

Старайтесь употреблять простые углеводы и транс-жиры в первой половине дня (до обеда). Так, можно спокойно кушать вредные продукты и не переживать о том, что они отложатся в лишние килограммы.

Пейте воду

Если начать пить воду каждый день (не менее 1 литра), то организм не будет обезвожен, а также наладится обмен веществ. Важно распределять воду в течение всего дня, а не пить сразу литрами.

Зачастую, человеку кажется, что он хочет есть, когда его организму просто нужна вода. Попробуйте пить пару глотков воды сразу, как только почувствуете легкий голод.

Чтобы похудеть без диет и поддерживать результат, важно изменить питание не на определенный промежуток времени, а на всю жизнь. Придерживаясь простых советов, человек сможет легко похудеть без диет и поддерживать результат постоянно!

Журнал для похудения https://islimnow.ru/

erid: