Какие герои нужны для победы?

Фото ©
Какие герои нужны для победы?
Далеко не все люди, которые делают ставки на сайте dota2-bet.com, действительно понимают, как устроена «Dota 2». Чтобы исправить эту ситуацию, мы решили представить наиболее востребованных героев, делающих огромный вклад в победу определенной команды. 

Рики 

Статистика этого персонажа уже говорит о многом, ведь 54% побед – весьма хороший показатель. Впрочем, следует учитывать, что Рики – темповый герой, которого довольно трудно взять под контроль. Нужно обладать незаурядными игровыми навыками, чтобы постоянно «давить» соперников, не сбавляя скорость. В противном случае Рики становится практически бесполезным. Следовательно, чтобы достичь успеха, нужно перемещаться по карте, параллельно убивая вражеских персонажей. Главное – выбирать правильные цели, иначе можно быстро улететь в таверну, либо впустую потратить драгоценное время. 

Бистмастер 

Выбирая Бистмастера на драфте, профессиональные игроки выигрывают 58% матчей. Это солидная цифра, особенно если учесть, что речь идет о выступлениях на крупных турнирах. К тому же, Бистмастер не требует к себе особого отношения. Для победы достаточно выбрать правильную раскачку, удачно отстоять на линии и приручить несколько кабанов. Если сделать все правильно, то вражеские здания упадут довольно быстро, а Бистмастер будет приносить команде максимум пользы. Конечно, речь идет не только об уничтожении оппонентов, но и о возможности видеть практически всю карту. 

Ликан 

Ликан – единственный герой в «Dota 2», на счету которого более 60% побед, независимо от ранга игроков. Впечатляющий показатель, но, на самом деле, не все так просто, ведь управлять Ликаном весьма проблематично. Не все профессионалы справляются с этой задачей, а об игроках среднего уровня и говорить не стоит. С другой стороны, если постоянно тренироваться, то хорошие результаты не заставят себя долго ждать. Тем более, нужно сделать акцент всего на двух важных аспектах: пик силы героя и перемещение по карте. К слову, если правильно передвигаться, то Ликан заработает необходимые ресурсы гораздо быстрее оппонентов, а потом сможет в одиночку разрушать вражеские строения и играть агрессивно. Что касается пика силы героя, то он наступает только тогда, когда прокачиваются правильные таланты и появляются нужные предметы. Если этого еще не произошло, то лучше действовать осторожно, не давая оппонентам возможности убить Ликана. 

Феникс  

Феникс – специфический герой, не обладающий большим запасом здоровья. Именно поэтому, чтобы «огненная» птица приносила пользу в игре, нужно грамотно держать позицию на карте и вовремя использовать ультимативную способность. И пусть Феникса легко убить в драке, сам он успеет нанести массу урона, даже после смерти. К тому же, за счет высокой скорости передвижения «огненная» птица, как правило, захватывает преимущество на линии в начале игры. Если ее не остановить, то соперники рано или поздно столкнутся с серьезными проблемами. Иногда случается так, что Феникс в одиночку выигрывает игры, хотя во многом уступает другим персонажам по базовым способностям. 

Бейн 

Раньше этого героя редко можно было увидеть в профессиональных играх, но сейчас ситуация изменилась. Дело в том, что команда «Secret» регулярно выбирает данного персонажа на драфте, а другие коллективы – действуют по примеру чемпионов. Подобная стратегия пока работает на отлично. И пусть Бейн – не самый сильный герой, на старте поединка он приносит максимум пользы, забирая себе контроль над одной из линий. Когда стартовое преимущество уже завоевано, Бейн начинает выполнять вспомогательную роль: собирает руны богатства, зарабатывает лишний опыт для команды и ищет вражеских героев на карте. 
erid: