Звезда «МЮ» и бывший форвард «Ювентуса». «Локомотив» готовится взорвать российский рынок

Фото ©
Звезда «МЮ» и бывший форвард «Ювентуса». «Локомотив» готовится взорвать российский рынок
Летнее трансферное окно в самом разгаре, и футбольные клубы активно ведут переговоры по поводу переходов футболистов. В России больше всего внимания приковано к московскому «Локомотиву».

Этот клуб два года назад стал чемпионом страны, а потом дважды выступал в Лиге чемпионов – самом престижном европейском турнире. Правда, особых успехов «железнодорожники» добиться не смогли, да и в этом сезоне чемпионский титул от них ускользнул. Поэтому клуб решил сменить главного тренера – вместо легендарного Юрия Семина пришел сербский специалист Марко Николич – сообщается на этом сайте.
 
Вслед за появлением Николича в прессе стали появляться сообщения о том, что «Локомотив» интересуется игроками из Сербии и Хорватии. В частности, «железнодорожники» попробуют подписать бывшего форварда «Ювентуса» Марио Манджукича. В июле он покинул катарский «Аль-Духайль» и сейчас рассматривает предложения разных клубов. 34-летним хорватом также интересуются итальянские «Милан» и «Беневенто», а также турецкие «Фенербахче» с «Галатасараем».
 
Что же до переговоров с «Локо», то представители Марио просят для игрока двухлетний контракт с зарплатой в четыре миллиона евро за сезон. При этом, у «Локомотива» неплохие шансы договориться с Манджукичем, ведь они ведут переговоры уже целый месяц. Отметим, что в минувшем сезоне в чемпионате Катара Марио отыграл в пяти матчах, но не отметился ни одним голом. До этого Манджукич провел четыре сезона в составе «Ювентуса», забив тридцать один мяч в ста восемнадцати играх. В России Марио хорошо помнят по финалу чемпионата мира-2018, где он выступал в составе сборной Хорватии и стал серебряным призером.
 
Помимо этого, Марко Николич хочет видеть в команде и другого известного игрока с Балкан – хавбека «Манчестер Юнайтед» Неманью Матича. Впрочем, эта сделка вряд ли произойдет, поскольку Матич доволен своим положением в чемпионате Англии, да и «Локо» вряд ли потянет такой дорогой трансфер. На счету Неманьи шестнадцать матчей в АПЛ.
 
Эксперты, которые изучают спортивные ставки, этим летом призывают обратить внимание на Алексея Миранчука. Хавбек «Локо» и сборной России с большой долей вероятности покинет состав «железнодорожников». Агенты сообщают о том, что на Миранчука претендуют несколько клубов, в том числе итальянский «Милан». Шансы на то, что Алексей перейдет именно в эту команду, повышаются по той причине, что «Локомотив» серьезно заинтересован в защитнике «россонери» Диего Лаксальте. Не исключено, что клубы договорятся об обмене с доплатой.
 
Помимо этого, боссы «Локомотива» продолжают переговоры с испанской «Сельтой», которая хочет выкупить форварда Федора Смолова. В январе он перешел в «Сельту» на правах аренды, а теперь испанцы предлагают за него шесть миллионов евро. Сделке может помешать вылет клуба во второй дивизион, однако за несколько туров до финиша у «Сельты» есть неплохой отрыв от зоны вылета. Испанцы пока еще ждут ответа от «Локомотива». Отметим, что в составе «Сельты» Смолов отметился двумя голами в тринадцати матчах чемпионата Испании.
erid: