«Крысиные финские лапки» забрали победу у сборной России по хоккею

Фото ©
Финальная игра мужского олимпийского турнира по хоккею между сборными России и Финляндии закончилась в пользу последней. Противники сумели забить в российские ворота дважды - во втором и третьем периодах. Россия загнала шайбу в ворота Финляндии только один раз - в первом периоде.

На последних минутах матча российская команда сняла голкипера, хоккеисты пытались сравнять счет вшестером, однако сделать этого не удалось.

Команда Финляндии завоевала хоккейное золото на Олимпийском турнире впервые в истории. Россия получает серебро.

Напомним, на турнире в Пекине хоккейная команда нашей страны впервые вышла в финал вторую олимпиаду подряд. В 2018 году соборная России на Олимпиаде в Пхенчхане вырвала победу в финале у команды Германии. Тогда после основного игрового времени счет был равным - 3:3, победитель определился в овертайме.